Педагогам и сотрудникам

Аттестация педагогических работников

Бумажный носитель: Заявление Согласие на обработку персональных данных Согласие на распространение персональных данных Доверенность представителя заявителя, выданная в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае обращения представителя заявителя) Копия трудовой книжки или сведения о трудовой деятельности заявителя (заверяется) Копия документа, содержащего итоги предыдущей аттестации – копия выписки из приказа «Об установлении квалификационных категорий» или копия аттестационного листа (заверяется) (в случае если заявитель был ранее аттестован) Копия наградного документа, в соответствии с п. 31 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерством просвещения Российской Федерации от 24.03.2023 г. № 196 (при наличии) (заверяется)

Дополнительно: Копия устава организации, осуществляющей образовательную деятельность: титульный лист + общие положения (необходим пункт, где указано полное наименование организации) Справка об имеющейся педагогической нагрузке (для заявителей, которые замещают должности педагогических работников в той же организации наряду с работой, определенной трудовым договором (наряду с работой руководителями организаций, их заместителями, другими работниками) Лист оценивания (кроме педагогических работников, которые имеют наградной документ в соответствии с п. 31 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерством просвещения Российской Федерации от 24.03.2023 г. № 196) Экспертное заключение (кроме педагогических работников, которые имеют наградной документ в соответствии с п. 31 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерством просвещения Российской Федерации от 24.03.2023 г. № 196)

На электронном носителе (диск или флеш-карта) портфолио педагогического работника – документально зафиксированные результаты, подтверждающие компетентность и эффективность труда работника, его индивидуальные достижения (Приложения 1- 33 к приказу министерства образования Ставропольского края «Об утверждении критериев и показателей для оценки профессиональной деятельности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Ставропольского края, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, при проведении аттестации в целях установления квалификационных категорий» от 13 октября 2023 года № 1788-пр).

Профсоюзная организация

Цели: представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Основные направления деятельности: повышение уровня оплаты труда работников образования, совершенствование нормирования их труда. Правозащитная деятельность. Организация и проведение профессиональных конкурсов. Обеспечение прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда и обучения. Защита социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза.  Внутрисоюзная деятельность.

Документы профсоюза детского сада

Статистические отчёты