Чему обучают ребёнка в детском саду

"Мир Без Опасности"
2 Мб
Автор: И.А. Лыкова
Парциальная образовательная программа нового поколения, направленная на формирование культуры безопасности личности в условиях развивающего дошкольного образования. Охватывает следующие виды детской безопсности: витальная (жизнь и здоровье), социальная, экологическая, дорожная, пожарная, информационная и др. Определяет стратегию, целевые ориентиры, ключевые задачи, базисное содержание, модель взаимодействия педагога с детьми, психолого-педагогические условия. Раскрывает принципы организации развивающей предметно-пространственной среды.